Участие в конференциях

·         Студенческая научно-практическая конференция КРСУ (ЦОНИК), 2008 - 2018 гг.
·         Ежегодная студенческая конференция Стоматологической Ассоциации КР, 2009 - 2018 гг.
·         Семинар «Исследование качества жизни в здравоохранении». Институт усовершенствования врачей ФГУ «Национальный медико - хирургический центр им. Н.И. Пирогова Росздрава», г. Москва, 2009 г.
·         Ежегодная олимпиада по терапевтической стоматологии 3 курса «Знатоки терапевтической стоматологии», 2009-2018 гг.
·         Семинар по актуальным вопросам пародонтологии. - Институт пародонтологии им. Карла Густава (Германия, Дрезден) 2010 г.
·         Всемирный конгресс стоматологов FDI. «Актуальные вопросы стоматологии», Турция Стамбул, 2013 г.
·         1 Межвузовская олимпиада среди студентов стоматологов стран СНГ.  Алма-Ата Казахский Национальный Университет им. С.Ж. Асфендиярова  ассоциация стоматологов казахстана, 2013 г.
·         11 конгресс стоматологов СНГ «Инновации в стоматологии».  Алма-Ата Казахский Национальный Университет им. С.Ж. Асфендиярова  ассоциация стоматологов казахстана, 2013 г.
·         2 международная олимпиада среди студентов СНГ, 3 съезд стоматологов Таджикистана Таджикский государственный медицинский институт им. Абду али Ибн Сино, 2013 г.
​          Круглый стол "Новые инновации в стоматологии" март 2015г
  • Всероссийской студенческой научно - практической конференции и олимпиады по терапевтической стоматологии с международным участием ноябрь 2015 год

VII Всероссийская студенческая олимпиада по

терапевтической стоматологии с международным участием

26-27 ноября 2015 года в Российском Университете Дружбы Народов на кафедре терапевтической стоматологии состоялась 7-я Всероссийская студенческая олимпиада по терапевтической стоматологии с международным участием.

На конкурс съехались команды из 22 университетов со всех уголков России, из Молдовы, Киргизии, Эстонии, Казахстана, Венгрии.
Хозяева мероприятия оказали радушный прием, атмосфера была дружественной и теплой.
Нашу команду представляли:
Руководитель команды Супатаева Т.У зав.кафедра терапевтической стоматологии
Мырзабеков Элчибек СД 11-11
Айтбосунова Уулжан Сд 11-11
Абдурахманова Ситора СД 3-11
Абдышева Зубейда СД 3-11
Асхатова Салтанат СД 2-11

Двухдневная программа состояла из "Приветствия", на котором команды коротко рассказывали о себе и своем университете, а также показывали юмористические сценки из студенческой жизни; конкурса "Домашнее задание", на котором команды представляли свой стоматологические талисманы, а так же конкурса  "Научные  доклады". Во второй день олимпиады проводились конкурсы по реставрации центральных резцов и эндодонтическому лечению. В конкурсе "РЕСТАВРАЦИИ" наша команда заняла 2 место и получила подарочный сертификат.

Выражаем благодарность ректору КРСУ Нифадьеву В.И и декану Зарифьяну А.Г за возможность участия в подобном мероприятии.

Ежегодная олимпиада на кафедре.
   На кафедре терапевтической стоматологии медицинского факультета 13 апреля 2018 года состоялась олимпиада по эндодонтии «Знатоки эндодонтии». В олимпиаде учувствовало 32 студента 4 курса стоматологического факультета. Участники были разделены на 6 команд такие как:
1)“Dental Geeks”:Раева А. сд1-14,Исакулов А. сд1-14,Прошкин А. сд2-14,Саяпина Т. Сд2-14,Сидоров О. сд2-14.
2) “Dental Stars”: Атакуева С. Сд3-14,Муллажанова М. сд3-14,Чойбекова А. сд3-14,Усенбекова А. сд7-14,Исобоев А.сд3-14,Арестов Д.сд12-14.
3) «Хранители зубов»: Зубчевская О. сд14-14,Шаршеева А. сд12-14,Махкомбаев А. сд11-14,Шетое Н.сд11-14,Сейдалиева Н.сд 11-14,Муратали к.А. сд12-14.
4) «Корни»: Аббасов С. Сд16-14,Бойко В. Сд5-14,Кулисиди А. сд5-14,Каримов И. сд5-14,Осмоналиева Э. сд5-14,Михальчишин В. Сд5-14.
5) «Зубостологи»: Болотбекова А. сд18-14,Шамурзаев Б. сд18-14,Погорелова А. сд18-14,Мырзабеков К. сд18-14, Омурканова А. сд18-14.
6) «Арех»: Османова Д. сд3-14, Базарбаева А. сд3-14, Дюшеналиев А. сд3-14,Батырбекова А. сд6-14, Бакирова М. сд6-14.
По результатам выступления были разыграны места.
Первое место: «Хранители зубов». Второе место: «Корни». Третье место:. « Dental stars и Арех».
Также на олимпиаде призовые места и некоторые студенты были поощрены подарками такие кака: световая лампа, пломбировочные материалы, аксессуарами для стомалогов,наконечниками,
денежными вознаграждениями в размере 2000 сом , методичками ,канцелярскими товарами.
Спонсорами олимпиады были: Директор клиники “Biodent”Сманалиева Д.Д.,Гос. работник ЖККР Карашева В.А.