Материально-техническая база

   Теоретические занятия проходят с наглядным использованием таблиц, плакатов, презентаций, рефератов. Практическая часть проходит в практическом кабинете на фантомах. На 5 курсе практические занятия проходят в стоматологическом кабинете на пациентах под наблюдением преподавателей. 
Научно-исследовательская, учебная и лечебная работа проводится на базе:

 
  • Учебно-клинический стоматологический центр КРСУ 
является учебной, научной и клинической базой для профессионального обучения   студентов стоматологического дела и послевузовского обучения врачей – стоматологов (клинических ординаторов), а также для оказания консультативной, лечебно-профилактической и диагностической помощи населению республики под руководством старших преподавателей кафедры терапевтической стоматологии. На данной базе проходит
Клиническая практика (Помощник врача стоматолога (терапевта)). 
             
 
 
  • «Центр симулятивного обучения и аккредитации врачей» (ЦСОиАВ)
      Основной целью Центра является повышение качества профессиональной подготовки студентов и ординаторов; освоение и совершенствование специальных медицинских умений и навыков путем применения современных тренажеров и виртуальных (компьютерных) симуляторов, обеспечивающих создание реальности медицинских вмешательств и клинической ситуации различных специальностей.
Обучение и отработка навыков проводится старшими преподавателями кафедры терапевтической стоматологии.