Участие в конференциях

IV Международная олимпиада для студентов медицинских ВУЗов “Самарканд-2020”
   15-16 декабря 2023 года в Самаркандском государственном медицинском университете состоялась IV Международная олимпиада студентов «Самарканд - 2020» - конкурс по фундаментальным и клиническим дисциплинам медицинской науки. Где приняли участие свыше 670 студентов  из 84 медицинских вузов из более чем 10 стран, в том числе Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, России, Турции, Азербайджана, Беларусь и Украины.
   Среди 42 команд, участниками от КРСУ по специальности «Стоматологическое дело были 3 студента: Тентиева Акылай СД-3-1 (хирургическая стоматология), Гулбуддин Лейла СД-1-20 (терапевтическая стоматология), Аширов Ратмир СД-2-19 (ортопедическая стоматология). Шамилов Кемал СД-2-19 поехал как сопровождающий.
   Наши студенты достойно представили наш ВУЗ и вернулись с наградами.
   Итог олимпиады. Тентиева Акылай заняла 2 место по хирургической стоматологии, Гулбуддин Лейла по терапевтической стоматологии получила номинацию «Лучший ответ за ситуационную задачу», Аширов Ратмир получили номинации «Лучший ответ за ситуационную задачу» по ортопедической стоматологии.
   Старший преподаватель кафедры терапевтической стоматологии Мусиева Асель Майрамбековна приняла участие в качестве почетного жюри на IV Международной олимпиаде студентов «Самарканд - 2020». Она была представителем нашего университета и одновременно заняла роль сопровождающей для нашей команды.