Учебно-методическая работа
  Сотрудниками кафедры выполняется учебно-методическая работа, разрабатываются фантомы, а также наглядные пособия. Лекции читаются с помощью мультимедийных установок. На клинических базах ведется прием пациентов под контролем преподавателя. сотрудники кафедры готовят на занятия научные призентации и видеофильмы клинических ситуаций. Преподаватели кафедры регулярно повышают квалификацию в учебно-педагогической деятельности, а также в лечебной, посещая мастер классы, Международные конференции и симпозиумы.
На кафедре выпущено 7 учебно-методических пособий и 1 монография.
На кафедре студентам стоматологического профиля преподается:

на 1 курсе - пропедевтическая стоматология
на 3 курсе – кариесология, патогенез кариозных поражений зубов
на 4 курсе – кариесология, эндодонтия, пародонтология
на 5 курсе – пародонтология, клиническая стоматология, герантостоматология

Внедрены в учебный процесс:

Устройства E&QPlus для улучшения качества пломбирования корневых каналов зубов.
  Метод сочетанного лечения заболеваний тканей пародонта с применением смеси озона и кислорода.
Обучение студентов на кафедре ведется по учебным планам, составленным в строгом соответствии с российскими и кыргызстанскими государственными образовательными стандартами. На кафедре студенты проходят производственную практику "Помощник врача-стоматолога".

На кафедре открыта клиническая ординатура и интернатура по программе "Стоматология". Обучение проводится по рабочей программе в соответствии с ГОС-3.